Zwei leicht variierende Armsessel,
Frankreich Epoche Louis XVI, um 1770, filigran-ornamental geschnitzte und goldgefasste Hartholzgestelle mit hochwertig ergänzten Tapezierungen, Altersspuren, schöne Patina, Fassung überarbeitet. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |