Kleines Behältnis
im Renaissancestil, Italien urspr. 16. Jh. und später, mit geprägtem Eisenblech beschlagener Holzkorpus mit bogenförmigem Deckel, 22 x 29 x 19 cm, diverse Holzteile fehlen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Kleines Behältnis
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |