Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Truhenförmige Kassette mit Bronze-Applikationen im Renaissancestil

Truhenförmige Kassette mit Bronze-Applikationen im Renaissancestil - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

unter Verwendung alter Teile im 19. Jhdt. gefertig, Holz, teils im Relief beschnitzt, im vorderen Rahmenfeld eingesetzte Gelbmetall-Reliefplatte: "Toilette der Venus", Lisenen mit aufgesetzten Bronze-Karyatiden, Klappdeckel, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt Ruf 700

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.06.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.05. - 03.06.2015