Lot Nr. 7000

Paar Ofen-Eckkacheln, 17. Jhdt.

Paar Ofen-Eckkacheln, 17. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fayence, mit Reliefdekor in Form von geflügelten Engelsköpfen und Girlanden, polychrom glasiert, in späterer Zeit mit Messingmontierung zu Konsolsockeln adaptiert, Höhen je ca. 15 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

03.06.2015 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.05. - 03.06.2015