Lot Nr. 7000

Großer Fayencekrug, 19. Jhdt.

mit geritztem herzblattförmigen Dekor, grün glasiert, mit silbernem Scharnierdeckel und Daumenrast, teils getrieben und gepunzt, Innenvergoldung, im Deckel mittig eingefasste Medaille von Kaiser Karl VI.; avers: sein Bildnis, revers: zu Pferd, Gesamthöhe ca. 49 cm, am Boden Ritzmarke LWE? Ruf 900

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.06.2015 - 15:00

Rufpreis:

Großer Fayencekrug, 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.05. - 03.06.2015