Lot Nr. 7000

MEYER'S Universum oder Abbildung

und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde erster Band (von 22), Hildburghausen und New York, Bibliographisches Institut, 1833, 108 Seiten, 46 Stahlstiche (Deutschland, England, Italien, etc., USA, jeweils mit Figurenstaffage), originaler Halbledereinband mit Rückenprägung und Buntpapierbezug, ca. 19 x 27 cm, meist etwas stockfleckig (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

03.06.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.05. - 03.06.2015