Lot Nr. 138

Japanischer Deckelbehälter

Japanischer Deckelbehälter - Kunst, Antiqutäten und Schmuck

Elfenbein mit geschnitzten Reliefdarstellungen, "Gesichter", Höhe ca. 17 cm, 1. Drittel 20. Jhdt., 558 g, beschädigt, Teile fehlen, u. a. Signaturkartusche am Boden UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZ

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

11.06.2015 - 16:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Japanischer Deckelbehälter

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiqutäten und Schmuck
Datum: 11.06.2015 - 16:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 28.05. - 10.06.2015