Luigi Kasimir*
Pettau 1881-1962 Wien "Blick auf Dürnstein", Farbradierung, Plattengröße ca. 24 x 23 cm, Bleistiftsignatur, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Luigi Kasimir*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Kunst, Antiqutäten und Schmuck |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 28.05. - 10.06.2015 |
- Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct,
- Maria Theresia 1740-1780
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze