Lot Nr. 7015

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Kunst, Antiquitäten und Möbel

(Sarajewo 1903-1988 Wien) 2 Bleistiftzeichnungen, "Burgtheater 1960, in der Garderobe, signiert Hans Frohner, betitelt und beschriftet, Skizzen für den Sommernachtstraum, Widmung für Frau Liselotte Anton zur Erinnerung an unsere Zusammenarbeit. sowie "Sommernachtstraum" monogrammiert H. F. betitelt je 28,5 x 19,5 cm. in Passep. gerahmt

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

03.06.2015 - 15:00

Rufpreis:

Hans Fronius *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 23.05. - 03.06.2015