Netsuke von drei Hündchen mit Sandale
Japan, 2. Hälfte 18. Jh.
Signiert Tomotane, Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, H: 2,2 cm, L: 5 cm, Trocknungsrisse, (Hr) ASA
Provenienz Aus einer Wiener Privatsammlung.
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Japan, 2. Hälfte 18. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |