Lot Nr. 163

Imari-Deckelvase

Imari-Deckelvase - Asiatische Kunst

Japan, 18. Jh.
Porzellan, farbig und gold gemalter floraler Dekor sowie Phönixe, Höhe 83 cm, Shishi Teile abgebrochen, Vase gesprungen, (Hr)

Provenienz: Haus Habsburg

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.06.2015 - 17:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Imari-Deckelvase

Japan, 18. Jh.

Provenienz: Haus Habsburg

Auktion: Asiatische Kunst
Datum: 18.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2015