Lot Nr. 148

Clifton Karhu

Clifton Karhu - Asiatische Kunst

(1927-2007) Holzschnitt 45,8 x 47 cm. Betitelt: "Near Koshihatu - Kyoto." Bauernhaus im Schnee. Sing.: C Karhu Ä19Ü 74(?) (Bleistift). Auflage 48/80. Das Blatt erschien 1972, die Auflage wurde möglicherweise erst nach und nach erreicht. (BA)

Ausgezeichneter Druck, etwas gegilbt, unter Passepartout gerahmt.

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

18.06.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Clifton Karhu

+43-1-515 60-641

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2015