Clifton Karhu
(1927-2007) Holzschnitt 45,8 x 47 cm. Betitelt: "Near Koshihatu - Kyoto." Bauernhaus im Schnee. Sing.: C Karhu Ä19Ü 74(?) (Bleistift). Auflage 48/80. Das Blatt erschien 1972, die Auflage wurde möglicherweise erst nach und nach erreicht. (BA)
Ausgezeichneter Druck, etwas gegilbt, unter Passepartout gerahmt.
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Clifton Karhu
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Kurpfalz, Karl Theodor 1743-1799 GOLD