Lot Nr. 83

5 blau-weiße Teller

5 blau-weiße Teller - Asiatische Kunst

China, Kangxi Periode
Unterglasurblaue Rautenmarke im Doppelkreis, Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalte Vögel, Insekten und Blumen, Fahne mit Blumen in Feldern sowie Ornamentdekor, D: 24,6 cm, bestoßen, 1 Teller mit Haarriss,(Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.06.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

5 blau-weiße Teller

China, Kangxi Periode

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2015