Famille verte Deckelvase
China, Kangxi Periode
Porzellan, oktagonale Balusterform, in Feldern in den Famille verte Emailfarben gemalte Figuren, Tiere, Blumen sowie Antiquitäten, H: 43,5 cm, Haarriss am Hals, Rand und Deckel etwas bestoßen, (Hr)
Provenienz Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Famille verte Deckelvase
China, Kangxi Periode
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |