OSMANISCHES REICH. -
"Das Osmanische Reich in Europa verfasst von I. Danielow". Wien, T. Mollo 1813. Kupf. Karte. Ca. 111 x 100 cm (Blattgröße). 4 Kartenblätter in 36 Segmenten auf Lwd., in marmor. Pp.- Umschlag.
- Dörflinger 464. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
OSMANISCHES REICH. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |