Lot Nr. 266

TSCHISCHKA, F.

TSCHISCHKA, F. - Bücher und dekorative Grafik

Die Metropolitankirche zu St. Stephan in Wien. 2., umgearb. Ausgabe. Wien, C. Gerold 1843. 8vo. Mit gestoch. Titelvign. und 5 (1 gefalt.) Stahlstichtafeln. IV S., 1 Bl., 155 S. Ln. d. Zt. (leicht fleckig und bestoßen).

- Gugitz 14396. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. leicht stockfleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

15.06.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 60,-

TSCHISCHKA, F.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 15.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 09.06. - 15.06.2015