SCHMID, J.
Speculum chirurgicum, oder Spiegel der Wund - Artzney. Nebst einer Feld- oder Reiß - Apotheken. Ulm, J. Wehe 1656. 8vo. Mit Kupfertitel und 11 Kupfertafeln. 5 Bll., 904 S., 12 Bll. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig und gelockert; vorderes Gelenk mit geklebtem Einriß).
- VD 17, 23:291002L. - Alter hs. Eintrag auf flieg. Vorsatzblatt. - Stockfleckig und tlw. etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
SCHMID, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |