Die FEUERWERKERKUNST
für Dilettanten... aus dem Französischen von F. C. A. Büttner. 3. verm. Aufl. Ilmenau, B. F. Voigt 1829. Kl.- 8vo. Mit 10 gefalt., lithogr. Tafeln. IV, 60 S. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (etw. fleckig und berieben).
- Am Schluß 16 weiße Blätter beigebunden, davon 9 mit alten handschr. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Die FEUERWERKERKUNST
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |