ENCYKLOPÄDIE
der gesammten Landwirthschaft, der StaatsHaus- und Forstwirthschaft. Herausgegeben von W. Löbe. 6 Bde. und Suppl.- Bd. Zus. 7 Bde. Lpz., O. Wigand 1850 - 1860. 8vo. Mit 1 gefalt. Tab. und 1687 Textabb. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (berieben und bestoßen; tlw. etwas fleckig; Deckelbezug von 2 Bdn. mit Fehlstellen).
- Tlw. stockfleckig und gebräunt; stellenweise wasserrandig. - Nicht kollationioert. (7)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
ENCYKLOPÄDIE
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |