BLUMENBACH, J. F.
Abbildungen naturhistorischer Gegenstände. Versch. Aufl. 10 Hefte in 1 Bd. Göttingen, H. Dieterich 1797 - 1827. 8vo. Mit 100 (10 kolor.) Kupfertafeln. 117 (st. 118) Bll. Ppbd. d. Zt. (etwas beschabt und bestoßen).
- Nissen, ZBI 421. - Ohne das Titelblatt zu Heft 10. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
BLUMENBACH, J. F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |