RANZANO, P.
Epitome rerum hungaricarum. Tyrnau, L. Peechius 1579. Kl.- 8vo. Mit Holzsch.- Titelbordüre und mehreren Holzschn.- Init. 188 Bll. Ldr.- Bd. (um 1900) mit Rsch., RVerg. und Deckelblindprägung (leicht berieben).
- Erste Ausgabe. - Titelblatt und Bl. 4 (verso) mit alten hs. Besitzvermerk. - Das letzte Blatt unten gestempelt. - Titelblatt unten mit kleinen Wurmspuren und vollständig aufgezogen. - Stellenweise etwas knapp beschnitten. - Tlw. etws fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
RANZANO, P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |