Lot Nr. 122

CHAGALL. - LEYMARIE, J.

CHAGALL. - LEYMARIE, J. - Bücher und dekorative Grafik

Marc Chagall. The Jerusalem windows. New York, G. Braziller 1962. Gr.- 4to. Mit 2 farb. Orig.- Lithogr. von Marc Chagall und zahlr., meist farb. Abb. 210 S., 3 Bll. (le. w.). OLn. mit OSchutzumschlag (mit kleinen Randläsuren).

- Mit den Orig.- Lithographien "The tablets of the law" und "The candlestick" (Mourlot 365 - 366).

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

15.06.2015 - 15:00

Rufpreis:

CHAGALL. - LEYMARIE, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 15.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 09.06. - 15.06.2015