COMENIUS, J. A.
Orbis pictus. Die Welt in Bildern, in zwey und achtzig Abschnitte zum Gebrauche der kleinsten studirenden Jugend in den kaiserl. königl. Staaten zusammengezogen. Wien, Trattner 1792. Kl.- 8vo. Mit 82 Textholzschnitten. 167 S. Ppbd. d. Zt. (beschabt und bestoßen).
- Giese 2161. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
COMENIUS, J. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |
- Doppelhenkelvase im persischen Stil, J.& L. Lobmeyr, Wien,
- Diamant Tsavorit Ohrsteckgehänge