HAUSER, C. M.
Eine Geschichte vom verlorenen Sohn. Privatdruck (Berglidruckerei, Arbon) 1945. 8vo. Mit 7 Holzschnitten von Carry Hauser. 5 Bll. (1. w.), 51 S., 1 Bl. Illustr. OBrosch.
- Eines von 400 numer. Exemplaren, vorliegendes Exemplar statt der Numerierung mit "Extra" bezeichnet. - Druckvermerk mit eh. Monogramm des Künstlers und eh. "Herzlichst ! Wien Mai (19)49".
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
HAUSER, C. M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |