DIER, (E.) A.
Zwölf Fantasien aus ernsten Tagen. Wien, R. Lechner 1919. Fol. Mit 12 signierten Orig.- Radierungen von Erhard Amadeus Dier. 4 Bll., 12 bedr. Transparentpapierdeckbll. Lose in OPp.- Mappe (etwas berieben und bestoßen).
- Eines von 250 numer. Exemplaren der Ausgabe B.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 85,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
DIER, (E.) A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |