BRUNELLESCHI. - CONTES
du temps jadis. Paris, Piazza (1912). Gr.- 4to. M it 20 mont. Farbtafeln und Buchschmuck von Umberto Brunelleschi. 2 w. Bll., 122 S., 5 (2 w.) Bll., 20 Bll. Transparentpapier - Deckblätter. HLdr. d. Zt. mit reicher RVerg., Kopfgoldschnitt (OUmschlag miteingebunden).
- Exemplar der Normalausgabe. - Einband etwas berieben und bestoßen.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
BRUNELLESCHI. - CONTES
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |