Lot Nr. 75

STIFTER, A.

STIFTER, A. - Bücher und dekorative Grafik

Erzählungen. (Gesammelt und dem Nachlasse entnommen.). Herausgegeben von J. Aprent. 2 Bde. Pest, G. Heckenast 1869. Kl.- 8vo. Mit 2 gestoch. Front. von J. Axmann nach P. J. N. Geiger. 4 Bll., 313 S., 3 Bll. Anz.; 2 Bll., 319 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).

- Heck 60. q.1.; Borst 3065. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas stockfleckig. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

15.06.2015 - 15:00

Rufpreis:

STIFTER, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 09.06. - 15.06.2015