STIFTER, A.
Erzählungen. (Gesammelt und dem Nachlasse entnommen.). Herausgegeben von J. Aprent. 2 Bde. Pest, G. Heckenast 1869. Kl.- 8vo. Mit 2 gestoch. Front. von J. Axmann nach P. J. N. Geiger. 4 Bll., 313 S., 3 Bll. Anz.; 2 Bll., 319 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).
- Heck 60. q.1.; Borst 3065. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
STIFTER, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |