MAY, K.
Der blaurote Methusalem. 4. Aufl. Stgt., etc., Union (1904). 8vo. Mit 17 (1 farb.) Tafeln. 3 Bll., 546 S. Farb. illustr. OLn. (Rücken mit aufkasch. Orig.- Rücken erneuert).
- Plaul 236.4. (DB: 15). - Titelblatt mit zwei alten hs. Besitzvermerken. - Dazu: (MAY, K.). Der Fürst der Bleichgesichter. Bd. 1. Dresden, Münchmeyer (ca. 1908). Kl.- 8vo. Mit 89 Abb. 2 Bll., 528 S. Farb. illustr. OLn. (= Deutsche Herzen, deutsche Helden. Bd. 3). - Plaul 441.1C. (DB: 104). - Einband etwas berieben und mit kleinen restaurierten Läsuren. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
MAY, K.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |