Rauchergarnitur
aus Silber ca.800 fein, mit ornamentalem und figuralem Dekor, beschriftet "AU FIL DE L'EAU", teilweise innen vergoldet, Verschluss mit Imitationsstein besetzt, bestehend aus: Zigarettendose, Zündholzbehälter, Drehbleistift, Gesamtgewicht 184 g, undeutlich gemarkt, 1. Viertel 20. Jahrhundert, in Originalkassette, starke Altersspuren, fleckig
12.06.2015 - 16:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Rauchergarnitur
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |