Kleiner Historismus Konfektaufsatz um 1880/90
aus Silber 800 fein, 3passiger Sockel mit umlaufender Bordüre, Füße mit Widderköpfen geziert, rankenförmige Stegverbindung auf Balusterschaf zusammenlaufend, farbloser geschliffener Glasaufsatz, Druchmesser 12 cm, Höhe 16 cm, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen VC, 278,7 g, guter originaler Zustand
12.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |