Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 449

3 Kurbecher (Bäderbecher)

3 Kurbecher (Bäderbecher) - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus farblosem dickwandigem Glas, flache ovale Wandungen, mit geschliffenem Dekor, teilweise mit Emailbemalung, Höhen 9,5-12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Lippenrand bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

12.06.2015 - 16:00

Rufpreis:

3 Kurbecher (Bäderbecher)

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 12.06.2015 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.05. - 09.06.2015