Lot Nr. 276

Hallenschrank in barockem Charakter

Hallenschrank in barockem Charakter - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

2-teiliger Holzkorpus, nussfurniert, hochwertige Ahornmarketerie in floraler und linearer Form, geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, 2-türiger, abgesetzter Aufsatz mit 5 Innenladen, geschweifter Giebel mit schneckenförmiger Bekrönung, Messingbeschlag, Schlüssel, wohl Spanien letztes Drittel 19. Jahrhundert, Furnier- und Trockenschäden (170 x 60 x 240 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

12.06.2015 - 16:00

Rufpreis:
EUR 2.400,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 12.06.2015 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.05. - 09.06.2015