Österreichische Schule, letztes Viertel 18. Jahrhundert
Aufrichten des Kreuzes, Jesus Christus zu Golgoda, unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, 117,5 x 85,5 cm, blattvergoldeter Profilholzrahmen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen kleinflächig aber mehrfach überarbeitet
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |