Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der Wein", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, op.489, Holzschnitt, Stockgröße 25 x 16,5 cm, verglast, gerahmt
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |