Tanna Kasimir-Hoernes *
(Graz 1887-1972 Wien, Studium an der Kunstschule für Frauen in Wien, ab 1919 Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs) "Rathaus Augsburg", signiert T. K. Hoernes, Radierung in Farbe, Stockgröße 47 x 34 cm, Passepartout, verglast, massegezierter Holzrahmen, gering fleckig, Rahmen bestoßen
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Tanna Kasimir-Hoernes *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |