Lot Nr. 120

Franz Trenk *

(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Kesselhaus-Pölser Zellulose und Papierfarbik", signiert, datier F. Trenk 1955, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 57,5 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering fleckig

11.06.2015 - 16:00

Rufpreis:

Franz Trenk *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.06.2015 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.05. - 09.06.2015