Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Kesselhaus-Pölser Zellulose und Papierfarbik", signiert, datier F. Trenk 1955, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 57,5 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering fleckig
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Franz Trenk *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |