Lot Nr. 118

Franz Trenk *

Franz Trenk * - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Bei der Montage, handsigniert, datiert F. Trenk 1950, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 56 x 40 cm, Passepartout, verglast gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

11.06.2015 - 16:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Franz Trenk *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 11.06.2015 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.05. - 09.06.2015