Karl (Karel) Jirak
(Oblonitz/Slowenien 1887-1982 Burck/Mur, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Agram) Ohne Titel, signiert, datiert K. Jirak 1970, Aquarell/Deckweiß auf handgeschöpftem Büttenpapier, Blattgröße 47 x 77 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Karl (Karel) Jirak
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |