Carl Duxa
(1872-1937 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Trenkwald, Preisträger der Wiener Künstlergenossenschaft und Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Arbeit am Spinnrad, signiert C Duxa (echtsilbernes Namensschild), Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 41 x 52 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
11.06.2015 - 16:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Carl Duxa
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |