Hans Larwin
(Wien 1873-1938, Schüler der Wiener Akademie unter Eisenmenger und Griepenkerl, ab 1902 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitig betitelt: Strasse in Tomaszow, signiert, datiert Hans Larwin 1915, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 24 x 34 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Hans Larwin
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |