Max Pistorius *
(Wien 1894-1960, Autodidakt, vorwiegend als Portrait- und Landschaftsmaler tätig) Sommerlandschaft, signiert, datiert M. Pistorius 52, Öl auf Leinwand, rückseitige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1953, 53,5 x 60,5 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Max Pistorius *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-