Lot Nr. 49

Friedrich Wilhelm Foltz

Friedrich Wilhelm Foltz - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(Düsseldorf 1895-1961) Sonnige Uferlandschaft mit weidenden Kühen, signiert F. W. Foltz, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen gering bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

11.06.2015 - 16:00

Rufpreis:
EUR 550,-

Friedrich Wilhelm Foltz

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 11.06.2015 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.05. - 09.06.2015