Lot Nr. 48

Max Pistorius *

Max Pistorius * - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(Wien 1894-1960) "Salzburger Holzknechte", signiert, datiert M. Pistorius 41, Öl auf Leinwand, 65 x 80 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen mehrfach bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

11.06.2015 - 16:00

EUR 938,-
Rufpreis:

Max Pistorius *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 11.06.2015 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.05. - 09.06.2015