Hans Zatzka *
(Wien 1859-1945, Schüler der Wiener Akademie unter Ch. Griepenkerl und C. v. Blaas) Blumenstillleben in altmeisterlicher Manier, signiert H. Zatzka, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 75 x 61 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
11.06.2015 - 16:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Hans Zatzka *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |