Helmut Preiss
(geb. 1941 Wien, Studium an der Kunstakademie Wien, Vertreter des lyrischen Naturalis mus und Neosurrealismus, ab 1992 in die USA ausgewandert) Ohne Titel, handsigniert, datiert H Preiss 87, Acryl/ Mischtechnik auf Plexiglas, breiter Plexiglasrahmen mit geöffneten Bildausschnitten, 121 x 121 cm, Altersspuren
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Helmut Preiss
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |