Lot Nr. 5

Alois Arnegger *

Alois Arnegger * - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(Wien 1879-1967, Studium a. d. Wiener Akademie unter Russ und Eisenmenger) Herbstliche Flusslandschaft mit Wäscherin, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, mahagonifarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleine Restaurierungsstelle

Experte: Friedrich Reinbacher

11.06.2015 - 16:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Alois Arnegger *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 11.06.2015 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.05. - 09.06.2015