Brillant Damenring
Platin 950, drei größere Altschliffbrillanten, zus. ca. 1,80 ct, weitere Altschliffbrillanten, zus. ca. 3 ct, an abgedeckten Fassungen, a jour Sägetechnik, Ringschulter mit Handgravuren, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., RW 55, 8,4 g, Brillanten tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx
Expertin: Julie Leroux Julie Leroux
01.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Brillant Damenring
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 01.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 30.05.2015 |