Lot Nr. 7000

Salon-Esstisch um 1840

Salon-Esstisch um 1840 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

teils Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, facettiertes Säulenfußgestell,3-passig auslaufend, mit Messing-Eisenrollen, aufklappbare, rechteckig abgerundete Platte mit profiliertem Rand, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 133 cm, Breite ca. 110 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.05.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Salon-Esstisch um 1840

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.05. - 28.05.2015