Jan van der STRAET (Stradanus)
(Brügge 1523 - 1605 Florenz) Jagd von Stachelschweinen, Kupferstich, Antwerpen, Ioan. Galle, Anfang 17. Jhdt., signiert: "Joes Stradan inven. Joan Galle excu.", Blatt 54 einer Serie, ca. 20 x 28 cm, teils knapp bildrandig, von alt hinterklebter Riss, auf Karton (Ko) Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 28.05.2015 |