Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) Neutor von der Südseite, kolorierte Kreidelithografie, signiert: "... Gg. Pezolt - Lithografie v. Leop. Rottmann", aus der Serie "Salzburg und seine Angrenzungen ...", Salzburg, 1849, ca. 29 x 21 cm, Rand etwas fleckig, Passepartout, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 95,-
Georg PEZOLT
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 28.05.2015 |